Путепровод строят на автодороге Лабытнанги - Харп в ЯНАО

Он заменит существующий железнодорожный переезд

Путепровод строят на автодороге Лабытнанги - Харп в ЯНАО
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ямало-Ненецком автономном округе строят путепровод на автомобильной дороге «Лабытнанги - Харп». Искусственное сооружение заменит существующий железнодорожный переезд. Об этом сообщается на официальном сайте национальных проектов РФ со ссылкой на службу государственного строительного надзора Ямала.

Путепровод позволит избежать одноуровневого пересечения автодороги с ж/д путями, а также повысит безопасность движения. В ближайшее время специалисты приступят к восстановлению опор и железобетонных конструкций пролетного строения, а также устроят проезжую часть.

В сообщении отмечается, что обустройство новых безопасных маршрутов способствует решению задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Круглогодичное обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта по новому путепроводу сделает проезд к горам Полярного Урала еще комфортнее и привлекательнее для туристов.

Напомним, ранее госэкспертиза выдала положительное заключение на строительство железнодорожной инфраструктуры на участке «Обская - Салехард» с возведением совмещенного моста через реку Обь в районе Салехарда. Реализация этих проектов объединит Северную и Свердловскую железные дороги, а также обеспечит автомобильное сообщение между городами Лабытнанги и Салехард.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru