Проезд по Воскресенскому тракту в Казани будет платным

В Казани прошло заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана

Проезд по Воскресенскому тракту в Казани будет платным
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Казани (Республика Татарстан) прошло расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона с участием Раиса республики Рустамом Миннихановым. В рамках мероприятия подвели итоги дорожной деятельности минувшего года, а также поставили планы на предстоящий сезон. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщается на сайте главы Татарстана.

В прошлом году на дорожное строительство в регионе было выделено порядка 250 млрд рублей. По словам Рустама Минниханова, средства, вложенные в отрасль, помогли создать совершено другие условия, выработать современный дорожный стандарт. Одно из знаковых событий - открытие в декабре нового участка скоростной трассы М-12 «Восток». Сейчас продолжается строительство участков федеральной автодороги М-7 «Волга» и региональной дороги «Шали - Бавлы», частью которой является платная трасса «Алексеевское - Альметьевск» - в этом году введут в эксплуатацию 145 км. В Казани ведется работа по Вознесенскому и Горьковскому шоссе.

«По Вознесенскому тракту мы полностью понимаем объем работ. Сто процентов Вознесенскую трассу надо завершить, это тоже частно-государственный проект. Это будет платная дорога», - сказал глава региона.

Добавим, в октябре прошлого года открыли движение по участку Вознесенского тракта от улицы Гвардейской до проспекта Победы (первый этап). Теперь предстоит реализовать работы второго этапа. Новая магистраль станет дополнительным выездом из города, соединит улицу Гвардейскую и трассу М-7 «Волга», обеспечит развитие территорий, ранее занятых промышленными предприятиями, а также улучшит транспортную ситуацию.

В рамках заседания стало известно, что в 2024 году в Татарстане продолжат работы по приведению в нормативное состояние местных дорог - подъездов к фермам, садовым обществам и детским лагерям отдыха. В ходе совещания Рустам Минниханов также отметил, что важно не только строить новые объекты, но и сохранить существующую сеть муниципальных и региональных дорог, своевременно устранять дефекты покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru