Проект ремонта дороги Таскаево – Бакмасиха в Новосибирской области подготовят к апрелю

Работы пройдут почти на 4 км

Проект ремонта дороги Таскаево – Бакмасиха в Новосибирской области подготовят к апрелю
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирской области в 2023 году планируется провести ремонт дороги «Таскаево – Бакмасиха» на участках с 4-го по 6,5-й км и с 9,2-го по 10,5-й км. Проектно-сметную документацию на проведение работ подготовят к апрелю. Об этом сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Специалистам предстоит устранить пучинообразования, уложить выравнивающих и верхний слои покрытия из асфальтобетона, выполнить устройство дороги и обочин, а также установить знаки и нанести разметку.

В 2022 году ремонт дороги «Таскаево – Бакмасиха» выполняли в Барабинском районе. На участке с 7-го по 9-й км полностью ликвидированы пучинообразования, уложено два слоя асфальта и выполнено обустройство.

Автомобильная дорога «1152 км а/д «Р-254» - Таскаево - Бакмасиха» относится к трассам межмуниципального значения. Она соответствует IV категории и имеет общую протяженность 45,7 км, в том числе усовершенствованный тип покрытия на участке длиной 5,5 км, еще на 23,3 км черный щебень и на оставшихся 16,9 км – щебень. Основная причина разрушения покрытия на «барабинской дороге» – это многократное превышение межремонтных сроков и допустимых нагрузок большегрузного транспорта.

Напомним, в ближайшее время в Новосибирской области выберут подрядчика на ремонт дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Работы проведут со 185-го по 195-й км в Кочковском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru