Проект реконструкции улицы Елены Стасовой в Красноярске подготовят к декабрю

Специалистам предстоит разработать план расширения дороги до четырех полос

Проект реконструкции улицы Елены Стасовой в Красноярске подготовят к декабрю
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Красноярске к середине декабря будет готов проект реконструкции улицы Елены Стасовой на участке от ул. Чернышева до Плодово-Ягодной станции. Документ должен включить в себя план расширения улицы до четырех полос с учетом водоотвода и полного благоустройства. Работы планируется провести на протяженности около 3 км. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба мэрии города.

Проектировщику помимо прочего будет необходимо учесть перспективное развитие прилегающих территорий и увязать дорогу с другим проектируемым объектом – трассой от ул. Елены Стасовой до ул. Становой. Примерная протяженность этого участка - 2,8 км.

По итогу уже проектируемая улица соединится с улицей Елены Стасовой в единую трассу общей протяженностью почти 6 км. Сроки реконструкции и строительства участков станут известны после получения положительных заключений госэкспертизы.

Добавим, в 2023 году по распоряжению главы Красноярского края Александра Усса региональный центр получит на ремонт и строительство дорог дополнительные 1,3 млрд рублей. Изначально на эти цели было заложено 887 млн рублей.

Напомним, также до конца года в Красноярске планируется разработать проект новой дороги на участке по ул. 3-я Пионеров от ул. Красномосковская до детского сада № 221 на ул. 8 Марта, 26. Трассу нужно будет увязать с существующей улично-дорожной сетью района, предусмотреть необходимое благоустройство и озеленение. Протяженность планируемой двухполосной дороги ориентировочно составит 360 метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru