Проект реконструкции участка ЕКАД в Свердловской области изменили, чтобы организовать удобные съезды для садоводов

Движение по реконструируемому участку ЕКАД намерены запустить к июлю 2023 года

Проект реконструкции участка ЕКАД в Свердловской области изменили, чтобы организовать удобные съезды для садоводов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Свердловской области изменили проект реконструкции одного из съездов старейшего участка Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД), чтобы обеспечить удобный и безопасный доступ в близлежащие садовые товарищества. Об этом во вторник, 17 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, реконструкцию участка ЕКАД от Челябинского до Тюменского тракта ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для проведения работ в сентябре был закрыт правоповоротный съезд с кольцевой дороги на дублер Сибирского тракта. В ходе реконструкции на участке от 7-го до 9-го км возникла необходимость провести дополнительные работы - была проведена корректировка проектной документации и получено новое положительное заключение госэкспертизы.

Обновленный проект позволяет изменить конфигурацию заезда и выезда из садовых товариществ Долинка, Ласточка и Солнечный, а также из поселка Семь Ключей. Параллельно кольцевой дороге построят местные проезды с тротуарами и освещением. Благодаря этому местные жители смогут более комфортно и безопасно выезжать на ЕКАД.

В пресс-службе сообщили, что дополнительные работы значительно увеличили объемы и сроки реконструкции. На данный момент на правоповоротном съезде с кольцевой дороги на дублер Сибирского тракта подготовили земляное полотно из скального грунта. Устройство дорожной одежды и укладку покрытия выполнят в теплое время года. Движение автомобилей по участку планируют запустить к июлю 2023 года.

Отмечается, что в период производства ремонтно-строительных работ действует временная схема движения транспортных средств, которая позволяет безопасно проехать на дублер Сибирского тракта через развязку на пересечении ЕКАД - улица Владимира Высоцкого.

Напомним, в сентябре открыли третий пусковой комплекс ЕКАД - старт движению в режиме видеоконференцсвязи дал Президент РФ Владимир Путин. Сейчас идет реконструкция старейшего участка кольцевой дороги, который был построен в 1992 году. В ближайшее время также намерены приступить к реконструкции участка дороги с 10-го по 24-й км на территории Екатеринбурга и Березовского городского округа.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru