К осени построят дорогу в жилом районе Мелиораторов в Тюмени

Ход работ на объекте проинспектировал глава города Руслан Кухарук

К осени построят дорогу в жилом районе Мелиораторов в Тюмени
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В жилом районе Мелиораторов в Тюмени строят автодорогу, которая свяжет улицу Мелиораторов (от перекрестка с улицей Щербакова) с улицей Голышева. Объект планируют сдать в эксплуатацию к началу осени. Об этом в среду, 7 июня, сообщает городская администрация в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Ход работ проинспектировал глава Тюмени Руслан Кухарук - он отметил, что инициатива строительства новой дороги шла от жителей. В настоящий момент подрядчик ЗАО «Пышмаавтодор» ведет работы по устройству земляного полотна и перекладывает инженерные коммуникации.

Старая дорога была не заасфальтирована, поэтому водителям было неудобно ее использовать, также здесь невозможно было запустить общественный транспорт. Кроме того, участок пути до дома людям приходилось идти пешком, потому что ближайшая остановка была на улице Мелиораторов.

Новую дорогу протяженностью чуть более 1 км введут в строй к началу осени, она позволит жителям объезжать часть района, сокращая время в пути. Проектом предусмотрено устройство пешеходной дорожки, установка четырех автобусных остановок и монтаж линии освещения. Кроме того, на участке сделают водоотводные канавы, чтобы осадки могли уходить в централизованную систему ливневой канализации, а также перенесут под землю часть инженерных коммуникаций.

Добавим, к 1 сентября в Тюмени также завершат строительство дороги в районе улицы Республиканец протяженностью более 1,2 км. Движение по ней будет организовано в четыре полосы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru