После реконструкции торжественно открыли участок подъезда к аэропорту «Казань» в Татарстане

Марат Хуснуллин принял участие в открытии реконструированного участка трассы Р-239 в Татарстане

Поделиться:

В Лаишевском районе Республики Татарстан в пятницу, 14 октября, в рамках выставки-форума «Дорога 2022» состоялось торжественное открытие реконструированного подъезда к международному аэропорту «Казань» от федеральной трассы Р-239 «Казань - Оренбург» с 0-го по 6-й км. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов, руководитель Росавтодора Роман Новиков и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, передает с места корреспондент «ДорИнфо».

В ходе реконструкции участок подъездной дороги протяженностью более 6 км расширили с двух до четырех полос движения, также построили искусственные сооружения - это позволило обеспечить безопасный и комфортный проезд к воздушной гавани.

«Когда-то аэропорт Казани перевозил меньше 1 млн пассажиров в год, в прошлом году - уже 3,8 млн, в этом - тоже 3,8 млн, несмотря на все сложности. И, конечно же, без такой дороги аэропорт дальше развиваться и работать не может, тем более, что эта дорога относится еще в рамках трассы нашего [транспортного коридора] «Европа - Западный Китай», которая ведет на границу с Казахстаном», - сказал на открытии вице-премьер.

Также в режиме видеоконференцсвязи после реконструкции открыли улицу Осиновскую в Казани. «Когда-то много лет назад там начали строить большие микрорайоны - это выход Казани в сторону севера, в сторону Марийки и, конечно, там всегда были большие пробки и давно уже назрела необходимость расширять улицу Осиновскую. И сегодня ее тоже удалось сделать», - сказал Марат Хуснуллин.

Старт движению и на подъезде к аэропорту, и по улице Осиновской дали сегодня в рамках выставки-форума «Дорога 2022». Участники мероприятия нажали на интерактивную кнопку, после чего по участкам поехал грузовой автотранспорт.

Добавим, специализированная выставка-форум «Дорога 2022» проходит с 12 по 14 октября в Казани. В финальный день в рамках мероприятия состоится пленарное заседание, где представители дорожной отрасли обсудят реализацию пятилетнего дорожного плана, устойчивое развитие дорожного хозяйства страны и меры для повышения уровня безопасности движения на дорогах.

Также напомним, что накануне, в рамках выставки в режиме телемоста открыли движение по двум участкам трассы Р-242 «Пермь – Екатеринбург» в Пермском крае и Свердловской области, а также по отрезку автодороги Р-257 «Енисей» в Республике Хакасия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru