После капремонта в Бурятии открыли участок дороги Улан-Удэ - Романовка - Чита

По нацпроекту удалось восстановить отрезок с 351-го по 354-й км

После капремонта в Бурятии открыли участок дороги Улан-Удэ - Романовка - Чита
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Еравнинском районе Республики Бурятия при участии главы региона Алексея Цыденова запустили движение по капитально отремонтированному в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» участку трассы «Улан-Удэ - Романовка - Чита». Отрезок протяженностью 3 км дорожники приводили в порядок в два этапа с 2018 года. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает пресс-служба правительства республики.

На работы в рамках первого этапа было направлено более 70 млн рублей. В ходе капремонта выполнили устройство земляного полотна, кюветов, установили пять водопропускных труб и построили два деревянных моста. Также дорожники заменили пучинистые грунты.

Второй этап обошелся почти в 75 млн рублей. В рамках него был сделан выравнивающий слой основания из щебеночно-песчаной смеси, дорогу покрыли слоем из пористой горячей асфальтобетонной смеси. Протяженность двухполосного отремонтированного участка составила 2,5 км.

Отмечается, что на этом приведение в порядок трассы «Улан-Удэ - Романовка - Чита» не закончится. В 2023 году работы продолжатся еще на трех участках и начнется первый этап ремонта с 200-го по 234-й км.

Глава Бурятии отметил, что по Еравнинскому району в 2022 году на 1,8 млрд рублей заключили контрактов по концессии и практически на 1 млрд рублей по дорожному фонду.

Напомним, в сентябре 2022 года правительство Бурятии и Озерный ГОК подписали концессионное соглашение на реконструкцию дороги «Улан-Удэ - Романовка - Чита» в Еравнинском и Баунтовском районах. Работы должны пройти до 2025 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru