Первые три километра дороги на Казахстан в Новосибирской области открыли после реконструкции

Работы на оставшемся участке завершатся до конца августа

Первые три километра дороги на Казахстан в Новосибирской области открыли после реконструкции
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Чистоозерном районе Новосибирской области с 2021 года продолжается реконструкция трассы «992 км а/д «М-51 – Купино – Карасук» (дорога на Казахстан). Проектом предусмотрены работы на участке с 39-го по 45-й км. Первые 3 км подрядчик сдал в эксплуатацию – движение открыто, работы на оставшихся 3 км завершат в августе текущего года. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Генеральным подрядчиком по объекту выступает ООО «Новосибдорстрой». За год с небольшим дорожники полностью выполнили переустройство коммуникаций, земляного полотна, установили три водопропускные трубы, уложили нижние слои дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси С-5 толщиной 52 см. На участке длиной 3 км уложили асфальтобетон, установили знаки и нанесли разметку. После – эту часть сдали в эксплуатацию.

Сегодня работы продолжаются на оставшихся 3 км. Здесь уложено 1,4 тыс. метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, в течение месяца будет полностью уложен верхний слой и выполнено обустройство, а также нанесена разметка.

Региональная трасса проходит через Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский районы, она относится к числу опорных дорог Новосибирского области. По этой магистрали транзитные грузы и пассажиропоток из европейской части страны попадают на юг Новосибирской области и далее – на Алтай и в Казахстан. В ТУАД также готовится проект на реконструкцию еще 8 км дороги – с 45-го по 53-й км в направлении границы с Алтаем.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru