Открыли полноценное движение по «горбатому мосту» на ЕКАД в Свердловской области

В рамках реконструкции путепровод расширили до четырех полос движения

Открыли полноценное движение по «горбатому мосту» на ЕКАД в Свердловской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Свердловской области в среду, 28 декабря, открыли полноценное движение по «горбатому мосту» на Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороге (ЕКАД), который реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Путепровод длиной 1,2 км над Сибирским трактом и Транссибом расширили до четырех полос движения с разделением встречных транспортных потоков. Он включает в себя эстакаду протяженностью 563 метра над тремя автодорогами и двумя железными дорогами. В связи с возросшей за последние годы интенсивностью движения эстакада стала местом образования пробок. После реконструкции пропускная способность участка существенно увеличится.

«Техническая готовность объекта реконструкции к временной эксплуатации подтверждена. Надежность объекта реконструкции и безопасность дорожного движения транспортных средств по объекту обеспечены. Движение открыто», - сказал заместитель начальника управления автодорог Свердловской области Александр Окунский.

Специалистам осталось реконструировать еще 2,7 км старейшего участка ЕКАД «Семь Ключей - Большой Исток». Движение по нему планируют открыть в августе 2023 года.

Добавим, реконструкция ЕКАД на участке от Челябинского до Тюменского тракта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это старый участок, который был построен в 1992 году и имел две полосы движения. В ближайшем будущем планируют выполнить реконструкцию на участке ЕКАД с 10-го по 24-й км на территории Екатеринбурга и Березовского городского округа.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru