Открыли движение по двум участкам трассы Р-242 в Пермском крае и Свердловской области

Два участка трассы Р-242 в Пермском крае и Свердловской области открыли в рамках выставки-форума «Дорога 2022»

Поделиться:

В Пермском крае и Свердловской области запустили движение по двум обновленным участкам федеральной трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург». Открытие объектов состоялось в четверг, 13 октября, в рамках выставки-форума «Дорога 2022» в формате телемоста, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Один из объектов - участок реконструкции трассы с 47-го по 58-й км в Прикамье. «В рамках проведения работ мы расширили дорогу до четырех полос, весь участок дороги освещен, были построены: одно искусственное сооружение, одна развязка, два пешеходных перехода, 19 труб общей протяженность 750 метров. Также была построена арочная труба для прохода сельхозтехники», - сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Дмитрий Грибачев.

Второй объект - участок капитального ремонта со 189-го по 196-й км. «Участок, который находится в границах Свердловской области, является продолжение маршрута трассы М-12 «Казань - Екатеринбург». Понимая важность этого направления, [благодаря] большой оперативной работе подрядной организации сегодня мы вводим 15 км вместо 9, предусмотренных госконтрактом. <...> Участок соответствует всем нормативно-техническим требованиям и проектной документации», - подчеркнул заместитель начальника ФКУ «Уралуправтодор» Владимир Тельнов.

Старт движению дали в режиме телемоста в рамках выставки-форума «Дорога 2022». На торжественной церемонии присутствовали руководитель Росавтодора Роман Новиков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Тен, а также участники мероприятия.

«Вводим в эксплуатацию два участка на автомобильной дороге Р-242 от Перми до Екатеринбурга, причем один из этих участков является частью транспортного коридора «Запад - Восток» и маршрута «Казань - Екатеринбург»: задача, которую нам поставил Президент, - завершить к 2024 году. Надо отметить, что в этом году мы планировали ввести в эксплуатацию 9 км этого участка, а вводим 15 - это очень хорошая работа, мы на нее нацелены и далее, будем ее продолжать», - сказал на церемонии открытия Роман Новиков.

Добавим, специализированная выставка-форума «Дорога 2022» проходит с 12 по 14 октября в Международном выставочном центре «Казань Экспо» в Казани. В этом году главная тема форума: реализация пятилетнего дорожного плана. Кроме того, участники обсудят функционирование отрасли в условиях санкционных ограничений, развитие опорной сети дорог, реализацию нацпроекта БКД, развитие кадрового потенциала дорожной отрасли и создание транспортного коридора «Москва - Казань - Екатеринбург».

Также напомним, что накануне в режиме телемоста в рамках выставки открыли реконструированный участок трассы А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области и участок обхода Майкопа в Республике Адыгея. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru