Омичи могут проголосовать за альтернативные маршруты на время закрытия Ленинградского моста

Найденные обходные пути будут обслуживаться в приоритетном порядке

Омичи могут проголосовать за альтернативные маршруты на время закрытия Ленинградского моста
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Департамент транспорта Омска предлагает жителям проголосовать за альтернативные маршруты движения в случае ограничения проезда по Ленинградскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Движение по мосту будет ограничено из-за проведения капитального ремонта с 15 февраля 2023 года по 31 мая 2024 года.

«Ленинградский мост имеет высокую транспортную значимость для нашего города. В связи с проведением масштабных работ по его капитальному ремонту с 15 февраля этого года по 31 мая 2024 года движение на мосту будет частично ограничено. Для сохранения максимально возможного комфортного передвижения по городу просим Вас ответить на несколько вопросов», — говорится в сообщении.

Отдать свой голос омичи могут через сайт «Госуслуг». Для того, чтобы принять участие, нужно быть авторизованным в Единой системе идентификации и аутентификации.

Как сообщают организаторы, разработанные маршруты по результатам голосования будут в приоритетном порядке обслуживаться «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства». Кроме того, на данных направлениях будет усилен мониторинг трафика и пассажиропотока, а также внесены корректировки в режимы работы светофоров.

Напомним, капремонт Ленинградского моста в Омске начнется 15 февраля, работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость капитального ремонта переправы - около 2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru