Обустройство насыпи будущего обхода Мурино в Ленобласти начнется летом

Сейчас работы идут в створе Пискарёвского проспекта

Обустройство насыпи будущего обхода Мурино в Ленобласти начнется летом
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Всеволожским районе Ленинградской области в створе Пискарёвского проспекта продолжается строительство обхода Мурино. Экскаваторы двигаются от Охты в сторону Кузьмолово. К лету дорожники планируют выйти на обустройство самой насыпи будущей трассы. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству региона.

В конце 2022 года специалисты выбирали с какого конца начать строительство обхода Мурино - от Токсовского шоссе к Охте или наоборот. По итогу был выбран второй вариант. Будущий обход поможет ликвидировать пробку на Токсовском шоссе в Мурино и Новом Девяткино.

В 2022 году председатель дорожного комитета Ленобласти Денис Седов во время пресс-конференции отметил, что обход Мурино - давняя наболевшая проблема. Тогда на территории будущей стройки уже шли подготовительные мероприятия, определялись места под стройгородок и для временных дорог.

Большая часть обхода пройдет по территории Ленобласти, еще порядка 850 метров построят на территории Санкт-Петербурга. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2026 году. По предварительным оценкам, интенсивность движения на участке составит 53 тыс. автомобилей в сутки.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru