Новый мост построят через реку Тихая Сосна в Белгородской области

Мост между сёлами Мухоудеровка и Ближнее Чесночное в Алексеевском районе начнут строить 1 декабря

Поделиться:

В Алексеевском районе Белгородской области между сёлами Мухоудеровка и Ближнее Чесночное построят новый мост через реку Тихая Сосна. Железобетонное сооружение сменит существующую металлическую переправу, которая пришла в негодность. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство автодорог и транспорта области.

Строительство моста предусмотрено программой дорожных работ 2023 года. Сроки проведения работ: с 1 января по 20 ноября 2023 года. Однако в связи с высокой социальной значимостью к строительству приступят уже 1 декабря текущего года. Специалистам предстоит разобрать старый мост, реконструировать земляное полотно на подходах и возвести новое искусственное сооружений, которое будет отвечать всем требованиям по грузоподъемности и безопасности движения.

В связи с технологической необходимостью с 10 декабря движение автомобилей по переправе полностью приостановят. Объезд будет организован через сёла Дальнее Чесночное и Колтуновка. Завершение основных работ на объекте и открытие проезда с возможными ограничениями запланировано на 30 августа 2023 года.

Добавим, сейчас в Белгородской области завершают строительство моста между Безлюдовкой и Графовкой: на работы было выделено 150 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru