Новый мост через Мойку в Кировском районе Ленобласти будет шире старого на 6 метров

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2023 года

Новый мост через Мойку в Кировском районе Ленобласти будет шире старого на 6 метров
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кировском районе Ленинградской области строят новый мост через реку Мойка между Кировском и Павлово-на-Неве: он будет шире старой переправы на 6 метров. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил заместитель директора «Ленавтодора» Дмитрий Донской в ходе пресс-конференции посвященной итогам работы дорожной отрасли региона в 2022 году и планам на 2023 год, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Согласно обследованию, старая переправа находилась в ненормативном состоянии и была не способна принимать современные транспортные нагрузки. В связи с этим было принято решение о реконструкции, в рамках которой старое сооружение снесут, а вместо него построят новый мост: его ширина составит 14 метров, что на 6 метров шире старого сооружения.

«В рамках этого проекта будет выполнено спрямление участка автомобильной дороги длиной 1,5 км. <…> Это позволит увеличить интенсивность прохода транспорта и скоростной режим. Стандартные добавления к реконструкции - тротуар, освещение, установка шумозащитных экранов вдоль жилой застройки. Срок окончания контракта - сентябрь 2023 года», - рассказал Дмитрий Донской.

Добавим, площадка для строительства нового моста через Мойку в Ленобласти была подготовлена в начале октября этого года. На данный момент подрядчик подвел масштабную насыпь из песка к стройплощадке.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru