Началась подготовка к капремонту моста через Хурдун на трассе Р-215 в Астраханской области

Рядом с мостом построили стройгородок и приступили к вибропогружению металлических свай опор

Началась подготовка к капремонту моста через Хурдун на трассе Р-215 в Астраханской области
Фото: ФКУ Упрдор «Каспий»
Поделиться:

В Астраханской области стартовали подготовительные работы в рамках выполнения капитального ремонта моста через реку Хурдун, который находится на федеральной трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала». Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

На данный момент разработана проектная документация и утверждены схемы организации дорожного движения для выполнения первого этапа капремонта. Рядом с мостом обустроили строительный городок, сейчас ведутся строительно-монтажные мероприятия по вибропогружению металлических свай опор.

«Планируется, что до весеннего сезона следующего года подрядная организация смонтирует металлические конструкции пролетных строений временного моста, что позволит в дальнейшем перепустить движение по временной схеме и приступить к восстановлению несущей конструкции моста через реку Хурдун», - рассказали в пресс-службе Управления дорог.

Переправа протяженностью 113,4 метра находится в селе Икряное, она состоит из пяти пролетов. Переустройство мостового полотна позволит не только повысить транспортно-эксплуатационное состояние, но и привести в порядок пешеходную зону.

В ходе работ специалисты установят новое барьерное и перильное ограждения, устроят деформационные швы, заменят балки пролетов, опорные части и подферменные площадки. Кроме того, укрепят конусы и откосы, отремонтируют и заменят лестничные сходы, выполнят гидроизоляцию монолитных бетонных конструкций, устроят дорожную одежду, уложив верхний слой из прочного и долговечного асфальтобетона.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru