На трассе М-7 Волга в Покрове возобновляют плановый ремонт

Работы приостанавливали ради ускоренного строительства трассы М-12 во Владимирской области

На трассе М-7 Волга в Покрове возобновляют плановый ремонт
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В городе Покров Владимирской области возобновляют плановый ремонт федеральной трассы М-7 «Волга». На участке дороги с 102-го по 104-й км с апреля по июнь будет ограничено движение транспорта. Об этом в среду, 29 марта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В местах производства работ проезд транспорта будет открыт по одной полосе в каждую сторону, а скорость движения ограничат до 40 км/ч.

Сейчас на участке трассы ведутся подготовительные работы - специалисты организовывают временную схему движения. Ремонт будут проводить «захватками» - отрезками до 500 метров. Сначала отремонтируют направление в Москву от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения через перекресток с ул. Карла Либкнехта. Возможный маршрут объезда участка для транзитного транспорта: через Ставрово – Кольчугино – Киржач – автодорога А-108 / Александров – Верхние Дворики.

К ремонту проезжей части дорожники планируют приступить в период со 2 по 5 апреля. При этом будет учитываться паводковая ситуация на местных дорогах.

В ходе работ на объекте снимут старый асфальт, устранят повреждения в земляном полотне и уложат выравнивающий нижний слой. Верхний финальный слой покрытия будет выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также специалистам предстоит обновить инфраструктуру трассы - отремонтировать водопропускные трубы, установить бортовой камень, обновить тротуары, заменить перильное ограждение, установить новые знаки и нанести разметку из термопластика.

Напомним, ремонт участка трассы «Волга» в Покрове начался в июле прошлого года. В августе он был приостановлен для обеспечения опережающих темпов строительства трассы М-12 «Москва - Казань» во Владимирской области и ускоренной доставки материалов на стройку.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru