На Театральном мосту в Кемерове идет активная фаза строительства

Переправа вместе с подходами свяжет Притомский проспект и улицу Мичурина

На Театральном мосту в Кемерове идет активная фаза строительства
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Центральном районе Кемерова с начала года ведется строительство Театрального моста через реку Большая Камышная и подходов к нему. Сейчас на объекте активная фаза работ, на площадке много техники. Общая протяженность дороги по итогу составит 700 метров, из них 100 метров —пролетные строения переправы. Об этом в четверг, 23 марта, глава города Дмитрий Анисимов написал в соцсети ВКонтакте.

Новая четырехполосная трасса свяжет проспект Притомский и улицу Мичурина. Проходить она будет мимо будущего театра. Физические работы на объекте планируется завершить уже в октябре текущего года. Сдать Театральный мост в эксплуатацию и запустить по нему движение планируется в декабре.

Подрядчика для строительства моста через реку Большая Камышная в Кемерове выбрали в конце 2021 года. На выполнение работ АО «Кемеровоспецстрой» выделили свыше 792 млн рублей.

Добавим, подготовка к строительству Театрального моста началась в марте 2023 года. Специалисты приняли решение взводить сооружение неразрезного балочного пролетного строения с балками из металла и железобетонной плитой проезжей части для обеспечения плавного движения.

Напомним, также до конца года в Кемерове завершат строительство моста через Искитимку. Он разгрузит движение по Университетскому мосту и Октябрьскому проспекту. Сегодня специалисты завершают создание пешеходного пути от ГЦС «Кузбасс» до Мемориала Воину-Освободителю с выходом на мост и центральную часть города. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru