На Западном подъезде к Ростову-на-Дону действует новая схема движения

Съезд с федеральной трассы А-135 на ул. Фермерскую города Батайска перекрыт на 6-м км

На Западном подъезде к Ростову-на-Дону действует новая схема движения
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград
Поделиться:

В Ростовской области с 12 января на 6-м км закрыли съезд с федеральной трассы А-135 «Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону» на ул. Фермерскую города Батайска. Меры приняли в связи с продолжением капитального ремонта участка и устройством переходно-скоростных полос для обеспечения безопасного поворота в Батайск и выезда из города. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Ограничения движения на трассе продлятся до февраля. Для местных жителей проработаны альтернативные маршруты. Так, попасть в Батайск со стороны Западного жилого массива можно через азовскую развязку и далее по улице Грузинская, а из Батайска на Западный подъезд к Ростову-на-Дону можно проехать через улицы Максима Горького и Энгельса.

Капремонт Западного подъезда к Ростову-на-Дону ведется с 2022 года. В рамках него планируется обновить все слои дорожной одежды и выполнить устройство системы ливневой канализации для обеспечения водоотвода с проезжей части. Участок съезда с федеральной трассы доведут до соответствия нормативам и современным требованиям безопасности дорожного движения. В текущем дорожно-строительном сезоне на развязке на 1-м км Западного подъезда к Ростову оптимизируют схему движения на съездах, чтобы исключить опасный левый поворот из промышленной зоны и улучшить пропускную способность.

Напомним, стоимость капитального ремонта участка Западного подъезда к Ростову-на-Дону с 0-го по 6-й км превышает 1,6 млрд рублей. Подрядчиком на проведение работ по итогам аукциона стала компания ООО «Т-ТРАНС». Полностью завершить работы на объекте планируется до 15 октября 2023 года. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru