На капремонт Шакшинского моста в Уфе направят порядка 2 млрд рублей

К работам на объекте планируют приступить в 2023 году

На капремонт Шакшинского моста в Уфе направят порядка 2 млрд рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Уфе (Республика Башкортостан) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют мост через реку Уфа в микрорайоне «Шакша». На эти цели предусмотрено порядка 2 млрд рублей, из которых более 1,7 млрд рублей - средства федерального бюджета. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии.

Шакшинский мост, введенный в эксплуатацию в 1984 году, давно нуждается в капремонте. На данный момент проработан вопрос привлечения федерального финансирования, разработана проектная документация и получено положительное заключение на нее. К реализации проекта планируют приступить в 2023 году, завершить - в 2024 году.

Сейчас идут подготовительные мероприятия к проведению конкурса по определению подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.

Добавим, мост протяженностью более 400 метров располагается в створе улицы Перспективной у поселка Шакша. О необходимости провести его ремонт местные жители заявляли несколькими годами ранее. Учитывая неудовлетворительное состояние проезжей части и многочисленные обращения жителей, в прошлом году было выполнено восстановление изношенных слоев асфальта. Проделанные работы стали временным решением проблемы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru