На четвертом участке Южной рокады в Москве завершают переустройство инженерных коммуникаций

Общая готовность участка оценивается в 60 %

Поделиться:

В Москве на четвертом участке Южной рокады от улицы Марьинский Парк до МКАД завершают работы по переустройству инженерных коммуникаций. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

Так, специалисты заканчивают переустройство дождевой канализации, теплосети и кабельных линий. Параллельно с этим продолжается строительство железобетонных противопожарных стен общей протяженностью 1,6 км.

Согласно проекту, на четвертом участке Южной рокады предстоит построить и реконструировать 3 км автодорог. Сейчас идет расширение проезжей части улицы Верхние Поля. Здесь планируется монтаж остановочных павильонов для наземного транспорта и реконструкция проезда с разворотом для автобусов.

Сообщается, что уже сдан в эксплуатацию шестиполосный участок протяженностью 165 метров от улицы Марьинский Парк в сторону Верхние Поля, открыт подземный пешеходный переход, оборудованный четырьмя лифтами для удобства маломобильных граждан. Общая готовность участка оценивается в 60 %.

Добавим, работы по возведению Южной рокады развернуты на трех участках: ведется строительство на отрезке от улицы Каспийской до 1-го Котляковского переулка, реконструкция улицы Верхние Поля от МКАД до улицы Марьинский Парк и реконструкция Донецкой улицы на участке от улицы Подольской до Курьяновской набережной.

Южная рокада станет частью нового транспортного каркаса города наряду с Московским скоростным диаметром и Северо-Западной хордой. Вся протяженность автодороги составит 40 км км, ее планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru