Минтранс Приморья представил архитектурно-художественную концепцию второго этапа ВКАД

Проектируемый участок совмещен со строительством моста на остров Елены

Минтранс Приморья представил архитектурно-художественную концепцию второго этапа ВКАД
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (с сайта primorsky.ru)
Поделиться:

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края представило архитектурно-художественную концепцию второго этапа капитального строительства Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД). Участок пройдет через улицы Казанская, Русская и Маковского. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проектируемый участок совмещен со строительством моста на остров Елены. Автодорога будет заканчиваться в районе улицы Маковского вблизи транспортной развязки трассы «Де-Фриз - Седанка».

Проектом предусмотрено устройство тоннеля, который пройдет по основному ходу дороги по дну прибрежной полосы Амурского залива. В сообщении отмечается, что такой вариант прохождения маршрута наиболее приемлем, так как движение транспорта осуществляется непрерывно, при этом не страдают прибрежные зоны и не закрывается вид на море.

Также планируют построить четыре путепровода. Первый - на участке № 2, который пересекает железнодорожные пути в районе станции Первая речка, второй - на участке № 3: он будет пересекать Первую речку, съезд и перспективную дорогу, третий - в границах участка № 4, четвертый - в границах участка № 5.

Кроме того, предусмотрены пять транспортных развязок. Первая будет связывать трассу с проспектом Красного Знамени, вторая свяжет дорогу с проспектом Острякова, улицу Нефтеветка и проспект 100-летия Владивостока, третья свяжет трассу с улицей Русская, четвертая будет связывать дорогу с улицей Чапаева, пятая - с улицей Маковского и низководным мостом.

Жителям Приморья предлагают оценить концепцию второго этапа ВКАД и при наличии предложений или замечаний направить их до 10 апреля на электронный адрес регионального Минтранса.

Напомним, общий проект ВКАД представили в августе прошлого года. Тогда были внесены замечания относительно того, где должна проходить будущая магистраль. После доработки, в ноябре минувшего года, новая концепция прохождения кольцевой дороги была утверждена.

Также добавим, что ВКАД будут строить в два этапа. Первый предусматривает возведение дороги с мостом длиной 10 км. Дорога свяжет остров Русский, остров Елены и улицу Казанская. Эксплуатироваться трасса будет на платной основе, для этого внедрят систему бесконтактной оплаты.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru