Министр транспорта Карелии проинспектировал ход работ на мосту через Шую

На данный момент подрядчик завершил устройство пролетных строений

Министр транспорта Карелии проинспектировал ход работ на мосту через Шую
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия продолжается реконструкция моста через реку Шуя в одноименном поселке. Ход работ на объекте проинспектировал министр дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Сергей Щебекин. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

На данный момент специалисты завершили этап устройства пролетных строений. Работы на объекте идут поэтапно: в прошлом году подрядчик устроили русловые и береговые опоры, в декабре приступил к монтажу пролетов. Сейчас идут активные работы по омоноличиванию балок пролетных строений.

«Новый мост станет неотъемлемым звеном, соединяющим основные социальные объекты и жилой сектор, обеспечивая удобство и безопасность жителям. Уверен, что в будущем это будет способствовать социально- экономическому развитию Прионежского района», - отметил министр.

Напомним, сдача объекта в эксплуатацию намечена на лето 2024 года. Реконструкция мостового перехода через Шую завершит обновление трассы «Петрозаводск - Суоярви»: за пять лет ее привели в нормативное состояние полностью.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru