Михаил Мишустин открыл движение по Северному обходу Анапы на Кубани

Для проезда открыли участок федеральной трассы А-290 с 47-го по 52-й км

Михаил Мишустин открыл движение по Северному обходу Анапы на Кубани
Фото: с сайта Правительства РФ (government.ru)
Поделиться:

В Краснодарском крае в среду, 21 декабря, торжественно открыли движение автомобилей по Северному обходу Анапы - это участок федеральной трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» с 47-го по 52-й км. Старт движению в режиме видеоконференцсвязи дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба Правительства страны.

Участок автодороги построили в обход густонаселенных районов. На юге он стыкуется с продолжением трассы А-290 в сторону Новороссийска, на севере - со вторым и третьим участками реконструкции (с 52-го по 73-й км и с 73-го по 100-й км).

На объекте не только устроили четырехполосную проезжую часть, но и построили пять мостов и путепроводов, а также три развязки. Новая дорога позволит решить проблему с автомобильными заторами, что особенно актуально в курортный сезон. По оценкам специалистов, в сутки здесь будет проезжать 32 тыс. машин.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит исключить движение транзитного транспорта по улично-дорожной сети города и прилегающих поселений, а также сформировать единый скоростной транспортный маршрут, связывающий федеральную трассу М-4 «Дон» с мостовым переходом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

Кроме того, обход вошел в состав транспортного коридора «Север - Юг», обеспечивающего перевозки грузов, работу морских портов, транспортную доступность и связь муниципальных образований между собой, логистику всего побережья, включая Крым, и стал частью проекта по строительству скоростных подходов на дальних подступах к Крымскому мосту.

Напомним, минувшим летом было запущено движение по двум участкам обхода Анапы на Кубани - с 42-го по 44-й км и с 55-го по 56-й км. При строительстве дороги было уложено 397,1 тыс. кв. метров асфальта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru