Мэр Екатеринбурга пообещал жителям не строить дорогу через лесопарк Калиновский

Специалисты будут рассматривать альтернативные варианты прохождения трассы

Мэр Екатеринбурга пообещал жителям не строить дорогу через лесопарк Калиновский
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отреагировал на комментарии и вопросы местных жителей о проекте строительства дороги через территорию Калиновского лесопарка. Реализация проекта в среднесрочное планирование не входит. Об этом глава города рассказал в интервью «Четвертому каналу».

Алексей Орлов отметил, что город всегда учитывает мнение екатеринбуржцев, особенно, если идет речь об особо охраняемых природных территориях. Про несогласие населения по вопросу строительства дороги на части территории Калиновского лесопарка администрация знает.

«Действительно, я знаю про этот вопрос. Идут комментарии и вопросы в социальные сети и в администрацию города. В действующей редакции генплана до 2025 года по территории Калиновского лесопарка учтен линейный объект – дорога, но хочу заверить жителей, что в ближайших планах и среднесрочных планах у нас нет намерений этот проект реализовать», – сообщил мэр города.

Новый маршрут трассы предусмотрят в редакции генерального плана, который разрабатывается до 2045 года. Специалисты будет искать альтернативные варианты прохождения дороги.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru