Харьковское шоссе и улицу Харьковскую в Новочеркасске начнут ремонтировать в марте

Завершить работы на участках планируется до июня

Харьковское шоссе и улицу Харьковскую в Новочеркасске начнут ремонтировать в марте
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новочеркасске (Ростовская область) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» весной начнется ремонт Харьковского шоссе и улицы Харьковской. Подрядчик ООО «Ростовское ДСУ» планирует справиться с работой до июня. На реализацию проекта из областного и городского бюджетов выделят 94 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На участках будут выполнены комплексные работы, включая демонтаж старого покрытия, замену и укрепление дорожного основания и обочин, замену автобусных остановок, укладку асфальта, установку бортового камня и нанесение разметки.

Замену дорожной одежды будут проводить методом холодного ресайклинга. В декабре 2022 года по такой же технологии отремонтировали улицу Макаренко. Преимущества данного способа заключаются в экологичности, сокращении срока проведения работ и усилении несущей способности покрытия за счет применения переработанного асфальтового лома.  В 2024 году в Новочеркасске по нацпроекту будут ремонтировать улицу Машиностроителей.

Ранее сообщалось, что ремонт Харьковского шоссе в Новочеркасске станет одним из этапов строительства объездной дороги, которая свяжет Первомайский и Промышленный районы города. Стоимость реализации проекта составляет около 100 млн рублей. Всего в 2023 году на ремонт улиц привлекут 200 млн рублей. В том числе работы пройдут в микрорайонах Октябрьский и Соцгород. Общая стоимость с участием дорожного фонда города может превысить 400 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru