Карабулинскую развязку в Ярославле построят в пять этапов

Власти Ярославской области рассказали, где построят новый объект протяженностью более 10 км

Карабулинскую развязку в Ярославле построят в пять этапов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ярославле построят Карабулинскую развязку с мостом через реку Волга. Работы выполнят в пять этапов. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Напомним, накануне, 1 декабря, в онлайн-режиме состоялась презентация результатов технологического и ценового аудита проекта, в ходе которой директор департамента дорожного хозяйства области Роман Душко отметил, что объект - крупный и капиталоемкий, поэтому его будут строить в несколько этапов. Общая протяженность составит более 10 км.

По информации пресс-службы, первый этап - это возведение участка от Тормозного шоссе до улицы Клубной со строительством третьего моста через Волгу, второй - возведение отрезка от пересечения проспекта Толбухина с улицей Большой Федоровской (от моста через Которосль) до пересечения Московского проспекта с улицей Гоголя, включая транспортную развязку в двух уровнях на пересечении с улицей Большой Федоровской и путепровод через железную дорогу.

В рамках третьего этапа работы пройдут на участке от пересечения Московского проспекта с улицей Гоголя, включая путепровод через Московский проспект, до пересечения с улицей Пожарского, включая путепровод через Суздальское шоссе. Четвертый этап - это строительство участка от пересечения с улицей Пожарского до Тормозного шоссе, включая развязку на проспекте Фрунзе, пятый - возведение отрезка от улицы Клубной до улицы Университетской с развязкой на улице Университетской.

«Начать процесс планируется с возведения моста через Волгу, которое разбито на два подэтапа. Первый - строительство транспортной развязки и эстакадного подхода на Тормозном шоссе, второй - непосредственно сам мост с выходом на улицу Клубную», - отметили в пресс-службе.

Добавим, в ходе презентации стало известно, что ориентировочная стоимость строительства Карабулинской развязки - 61 млрд рублей. Точная сумма будет определена после разработки проекта и прохождения госэкспертизы.

Также напомним, что в сентябре Президент России Владимир Путин поручил Правительству страны обеспечить реализацию нескольких дорожных проектов в период с 2023 по 2027 годы, в их числе - Карабулинская развязка с новым мостом в Ярославле.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru