К декабрю 2023 года в Воронеже завершат строительство дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева

Дорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева в Воронеже строят за счет бюджетного кредита

Поделиться:

В Воронеже за счет бюджетного кредита продолжается строительство четырехполосной дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Полностью работы планируют завершить к декабрю 2023 года. Ход строительства объекта накануне, 1 ноября, проинспектировал губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Протяженность автодороги составит почти 3 км. Для обеспечения безопасности движения здесь возведут четыре надземных перехода, оборудованных лифтами. В целях сохранения природного ландшафта и с учетом перспективного развития экотропы в районе памятника природы «Ботанический сад» при пересечении дороги оврага «Коровий лог» появится металлическая гофрированная арочная труба.

На данный момент специалисты разработали грунт, устроили водоотводную трубу, перенесли коммуникации и ливневки. В ходе проверки Александр Гусев поручил ужесточить меры к застройщикам по организации стройплощадки, чтобы примыкающие улицы оставались чистыми.

«Без этой дороги мы точно не обойдемся, потому что понимаем, что и Московский проспект уже не самая быстрая наша магистраль. Огромное спасибо Правительству РФ за новый механизм поддержки, потому что фактически используются федеральные деньги - инвестиционный бюджетный кредит», - отметил губернатор.

В ходе выездного совещания также обсудили вопрос расширения улицы Ломоносова до шести полос движения: сейчас по объекту идет разработка проектно-сметной документации. Работы запланированы на участке от улицы Тимирязево до путепровода по улице Бурденко. По словам главы Воронежа Вадима Кстенина, расширение участка увеличит пропускную способность после строительства и открытия движения по автодороге Шишкова - Тимирязева.

Также стало известно, что на данный момент практически закончено проектирование дублера Московского проспекта - в ближайшее время документация будет направлена на прохождение госэкспертизы, после этого приступят к строительству. Отмечается, что в комплексе эти две дороги - улица Ломоносова и дублер Московского проспекта - позволят разгрузить Северный жилой микрорайон.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru