Первые испытания прочности грунта под путепроводом на проспекте Ленина в Барнауле показали положительный результат

Испытания специалисты провели на четвертой опоре будущего искусственного сооружения

Поделиться:

В Барнауле (Алтайский край) на проспекте Ленина продолжается реконструкция путепровода. В праздничные дни мостовики провели первые испытания на прочность укрепленного грунта под будущим сооружением на четвертой опоре. Полученный результат соответствует нормам. Об этом во вторник, 10 января, сообщается в официальном Telegram-канале «Мост», который посвящен реконструкции объекта.

Со слов директора ООО «Барнаульское ДСУ №4» Николая Данилина, испытания показали, что просадка сваи при нагрузке 200 тонн дала 1,5 миллиметра при допустимых 4 см - результат более чем хороший. Сейчас подрядчик готовится к испытаниям еще одного участка на этой же четвертой опоре. Если они будут положительными, то рабочие смогут приступить к возведению самой опоры. После этого аналогичные работы проведут на первой опоре, где инъектирование завершено.

На путепроводе, которые станет однопролетным, работы также продолжаются. Согласно графику, в апреле здесь начнется монтаж железобетонных балок. Завершить реконструкцию путепровода планируется в ноябре 2023 года, как определено условиями контракта. Ранее на совещании, посвященном графику реконструкции путепровода, под руководством заместителя администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева подрядчик пообещал приложить все усилия для ускорения темпа работ

Напомним, реконструкцию путепровода на проспекте Ленина в Барнауле ведут с привлечением инфраструктурных кредитов. На эти цели предусмотрено 2 млрд рублей. Металлоконструкции для будущего сооружения изготовили на тюменском заводе «Тюменьстальмост» и доставили их на строительную площадку за 53 рейса. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru