Губернатор Свердловской области проверил ход строительства путепровода в Богдановиче

Сооружение появится над железнодорожными путями на трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень»

Губернатор Свердловской области проверил ход строительства путепровода в Богдановиче
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Богдановиче (Свердловская область) продолжается строительство путепровода на трассе «Екатеринбург - Тюмень» через железную дорогу. Спустя четыре месяца после старта работ объект с проверкой посетил губернатор региона Евгений Куйвашев. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мостовики завершили установку буронабивных свай и ростверков на опоре, провели защиту кабеля. В следующем году для ликвидации пробок при съезде с нового путепровода в сторону Тюмени планируют приступить к реконструкции развязки на пересечении улиц Кунавина - Рокицанская - Первомайская.

Новый путепровод соединит северную и южную части Богдановича и избавит местных жителей от постоянных заторов - Транссиб и железнодорожная линия Каменск-Уральский - Егоршино делят город на две части. Закрытый переезд блокирует не только трассу Р-351 «Екатеринбург - Тюмень», но и уличную сеть.

Напомним, к строительству искусственного сооружения в Богдановиче приступили 6 сентября текущего года. В тот день глава области установил в основание будущего путепровода первый триангуляционный знак - геодезическую точку отсчета. Активная фаза строительства на объекте начнется в 2023 году. Стоимость реализации проекта - 324 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru