Губернатор Ростовской области поручил усилить контроль проектирования дорожных объектов

Минтранс региона отчитался по итогам 2022 года и планам на текущий сезон

Губернатор Ростовской области поручил усилить контроль проектирования дорожных объектов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В четверг, 19 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев заслушал отчет регионального Министерства транспорта по итогам 2022 года и планам на текущий сезон. В ходе обсуждений глава области поручил усилить контроль за проектированием дорожных объектов, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Так, в минувшем году в регионе построили, реконструировали и отремонтировали 686 км трасс. В области продолжили реализацию масштабного инфраструктурного проекта по созданию Ростовского транспортного кольца, открыли движение по третьей очереди «Северного обхода Ростова-на-Дону», завершили строительство развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог», которая стала началом «Западной хорды».

Василий Голубев отметил, что вопрос качества подготовки проектно-сметной документации должен быть приоритетным в работе Минтранса.

«Необходим серьезный пересмотр всего, что касается проектной деятельности. Если не научитесь проектировать вовремя и качественно, всегда будет не хватать средств на реализацию проектов», - отметил губернатор.

Он также поручил найти новые решения по усилению контроля за безопасностью дорожного движения. Кроме того, были поставлены задачи по совершенствованию в 2023 году ряда крупных проектов, в том числе создание Ростовского транспортного кольца и моста через Ростовское море, модернизация трамвайной инфраструктуры Таганрога.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru