Грузовое движение по Крымскому мосту могут восстановить к марту

Сейчас на мосту ведется круглосуточный мониторинг передвижения транспорта

Грузовое движение по Крымскому мосту могут восстановить к марту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Движение большегрузов по Крымскому мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем будет восстановлено после реализации комплекса мер по обеспечению максимальной безопасности. Ориентировочно, первые грузовики после восстановительных работ смогут проехать по сооружению в марте 2023 года. Об этом написал Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в своем Telegram-канале.

В рамках указа Президента РФ Владимира Путина на мосту проводится 100 % досмотр всех транспортных средств. Специализированными организациями в круглосуточном режиме ведется мониторинг передвижения транспорта.

Продолжает работу паромная переправа, функционирует железнодорожное сообщение. При этом альтернативный путь в Крым, в том числе сухопутный через новые территории и Ростов-на-Дону, остается рабочим. Водители грузовых автомобилей адаптировались к новому маршруту, за сутки им пользуется от 300 до 700 автомобилистов. Движение в колонне позволяет быстрее проходить блокпосты и более эффективно обеспечивать безопасность. Юрий Гоцанюк отметил, что благодаря эффективной работе Минтранса РФ и силовых структур сокращается очередь грузовых автомобилей.

Отметим, в начале декабря президент страны лично осмотрел и проехал за рулем по отремонтированной части Крымского моста, которую удалось привести в порядок после взрыва в рекордно короткие сроки - за 56 дней. Всего к работам было привлечено более 500 человек, задействовано 50 единиц техники.

Добавим, приняты меры для ликвидации возможных пробок в новогодние праздники на Крымском мосту. Для ускорения прохождения через переправу легковых автомобилей увеличат скорость досмотра. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru