Госэкспертиза одобрила второй этап капремонта участка трассы Р-217 Кавказ на подъезде к Владикавказу

Специалисты в ходе работ расширят проезжую часть до четырех полос движения

Госэкспертиза одобрила второй этап капремонта участка трассы Р-217 Кавказ на подъезде к Владикавказу
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Северная Осетия (Алания) начнется второй этап капитального ремонта федеральной трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Владикавказу. Сейчас участок представляет собой дорогу общего пользования с параметрами II категории и двумя полосами движения. Проектом, одобренным Госэкспертизой, предусмотрено уширение проезжей части до четырех полос без изменения технической категории автодороги. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Второй этап капремонта дороги пройдет на участке с 28-го по 28,6-й км. Общая протяженность проектируемого участка составляет 560 метров. На всей протяженности предполагается устройство верховой подпорной стенки. Проект также включает устройство наружного освещения.

Расчетная сейсмичность в районе подъезда к Владикавказу составляет 9 баллов.

Заказчиком на проведение работ выступает ФКУ Упрдор «Кавказ», генеральным проектировщиком – ООО «Стройпроект».

С мая 2022 года в Северной Осетии ведется активная фаза строительства 15-километрового участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Владикавказа с 10-го по 25-й км. Его планируют ввести в эксплуатацию к концу 2024 года. В рамках реализации проекта реконструируют мост через реку Черную, рядом с ним возведут еще один с двухполосной проезжей частью.

Напомним, на трассе Р-217 продолжается капремонт 15-километрового участка Аргудан – граница с Северной Осетией с 482-го по 497-й км. Проезжую часть также расширяют с двух до четырех полос движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru