Два моста расширили на подъезде к Грозному от трассы Р-215 в Чечне

В ходе капремонта двух мостов на подъездной дороге к Грозному проезжую часть расширили до четырех полос

Поделиться:

В Шелковском районе Чеченской Республики на федеральной трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» (на подъезде к Грозному) завершился капитальный ремонт двух мостов - через оросительный канал и магистральный канал Сулла-Чубулта. Мостовики демонтировали существующие сооружения, укрепили фундаменты опор и возвели новые опоры. Габариты проезжей части довели до нормативного состояния - водители получили четыре полосы для движения. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Для устойчивости мостовой конструкции и обеспечения плавного проезда специалисты устроили деформационные швы и переходные плиты. На проезжей части уложили выравнивающее бетонное покрытие с гидроизоляцией и два слоя асфальтобетона, где верхний - щебеночно-мастичный. От обвала, насыпи и подмыва мост защитит проведенное берегоукрепление.

В ходе капремонта установили металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку из термопластика. Для комфорта и безопасности пешеходов устроили тротуары с асфальтобетонным покрытием и перильным ограждением.

Летом на указанной автодороге после капитального ремонта ввели в эксплуатацию еще три моста - сооружение через оросительный канал на 26-м км рядом с Курдюковской, мост через суходол на 37-м км направления «Старогладовская - Воскресеновское» и мост через Шелковской коллектор на въезде в Ново-Щедринскую на 66-м км.

Добавим, также в Чечне расширили до четырех полос участок дороги Р-215 «Подъезд к городу Грозному» между станицами Шелковская и Ново-Щедринская. Работы прошли на участке протяженностью 6 км. До конца 2023 года планируется завершить второй этап капитального ремонта участка длиной почти 10 км на пути от Коби до выезда из Ново-Щедринской.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru