Для строительства нескольких этапов Западной хорды в Ростове-на-Дону ищут подрядчиков

Проводятся торги на три этапа строительства Западной хорды от трассы А-280 до моста через Дон на Западном обходе

Для строительства нескольких этапов Западной хорды в Ростове-на-Дону ищут подрядчиков
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Министерство транспорта Ростовской области проводит три электронных аукциона по поиску подрядчиков на строительство этапов Западной хорды в Ростове-на-Дону. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Речь идет о трех закупках в рамках первого этапа работ по объекту «Строительство автомобильной дороги «Западная хорда» от а/д А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог до моста через реку Дон на Западном обходе (ул. Всесоюзная - Западное шоссе)». Одна закупка с максимальной ценой контракта более 1,97 млрд рублей касается этапа 1.5, другая с максимальной ценой более 1,6 млрд рублей - этапа 1.2.1, третья с ценой более 1,956 млрд рублей - этапа 1.2.2. Срок исполнения трех контрактов - 12 ноября 2024 года.

Аукционы были объявлены в середине октября и обновлены в начале декабря, заявки на участие в них продолжают принимать до 14 декабря, победителей намерены определить 16 декабря.

Добавим, по информации с портала Госзакупок, в октябре-ноябре были выбраны подрядчики для реализации еще нескольких этапов Западной хорды общей ценой порядка 10 млрд рублей - этапа 1.1, этапа 1.3, этапа 1.4.

Также напомним, что строительство автодороги «Западная хорда» стартовало в начале ноября. На этот год запланированы подготовительные работы, основная стройка развернется в 2023-м. Трасса длиной более 12 км позволит вывести транзитный транспорт за пределы Ростова-на-Дону и войдет в состав Ростовского транспортного кольца (РТК).

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru