Для контроля капремонта моста на улице Волжской во Владивостоке привлекут независимых экспертов

Работы на мосту через Вторую речку планируют завершить до конца апреля

Для контроля капремонта моста на улице Волжской во Владивостоке привлекут независимых экспертов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Владивостоке (Приморский край) капитально отремонтируют мост через Вторую речку на улице Волжской. Для контроля работ привлекут независимых экспертов. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

Профильные эксперты займутся проверкой выполнения всех видов работ на соответствие проектной и рабочей документации, проекту планировки и межевания территории. Независимые специалисты будут постоянно находиться на объекте и контролировать все этапы капремонта, освидетельствовать скрытые работы, осуществлять проверку документов, а также совместно с представителями администрации Владивостока проведут итоговую приемку.

Капремонт аварийного моста через Вторую речку и комплексный ремонт прилегающих улиц - Волжской и Шуйской - выполнит подрядчик «СпецСУ». На минувшей неделе специалисты приступили к ограждению территории вокруг переправы. До конца апреля намерены привести в нормативное состояние мостовое сооружение, после чего приступят к работам на улицах, где до конца лета обновят проезжую часть, оборудуют тротуары, проведут освещение и необходимые работы по благоустройству.

Напомним, из-за капремонта моста ограничен сквозной проезд транспорта по улице Волжской.

Добавим, всего в 2023 году во Владивостоке планируют комплексно отремонтировать более 20 улиц. Мероприятия выполнят за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также на деньги городского бюджета и субсидий правительства Приморья.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru