Четырехполосный мост построят на Московском проспекте в Набережных Челнах

Глава Набережных Челнов проинспектировал ход строительства продолжения Московского проспекта

Поделиться:

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) по программе «Стимул» идет строительство продолжения Московского проспекта, в рамках которого возведут четырехполосный мост. В среду, 23 ноября, ход работ на объекте проинспектировал мэр города Наиль Магдеев, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью администрации Набережных Челнов.

По словам Наиля Магдеева, сначала построят мост, а после - автодорогу, что позволит обеспечить транспортную доступность для жителей Орловского поля, где сейчас активно возводят дома.

Согласно проекту, мост будет пятипролетным протяженностью 96 метров с двумя тротуарами. Здесь предусмотрено четыре полосы движения: по две в каждом направлении. Стоимость объекта составляет 1,35 млрд рублей, в этом году планируют реализовать первый этап на сумму 400 млн рублей. Сдача в эксплуатацию намечена на 2023 год.

«Воплощаем полувековую мечту жителей города Набережные Челны - 50 лет назад было запланировано продолжение Московского проспекта. Эта часть проспекта во времена строительства города и КАМАЗа не была построена. Мы возвращаемся к тому, что должно было быть», - отметил глава города.

Добавим, сегодня Наиль Магдеев также проинспектировал ход строительства транспортной развязки в районе остановок «Микрорайон Бумажников» и «Центральная».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru