Бетонные работы на мосту через Шограш в Вологде выполнены на 40 %

Потепление позволило подрядчику продолжить работы на объекте

Бетонные работы на мосту через Шограш в Вологде выполнены на 40 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде на улице Конева продолжается капитальный ремонт моста через реку Шограш. Теплая погода позволила подрядчику продолжить бетонные работы на объекте в январе, сейчас они выполнены на 40 %. Об этом написал мэр города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

На участке капремонта выставлена и прогрета опалубка. Накануне, 11 января, мостовики должны были залить ригель второй и третьей опор. Параллельно строители готовят арматуру на шкафную стенку четвертой опоры. В феврале подрядчик начнет монтаж балок.

Второй этап ремонта переправы начался 1 декабря 2022 года. Для этих целей на участке сузили проезжую часть. Движение транспорта в обоих направлениях осуществляется по левой, ранее отремонтированной стороне. Мост до начала ремонта находился в аварийном состоянии, и проведение работ на нем было необходимостью. Река Шограш, над которой располагается переправа, является рыбной, поэтому в период осеннего и весеннего нереста работы на мосту проводить запрещено. В 2023 году ремонт приостановят на период с 20 апреля по 10 июня. В русловой части работы планируют завершить до начала нереста. Объехать участок можно будет по отремонтированному Осановскому проезду, улицам Сергея Преминина, Можайского и Ловенецкого. 

Напомним, первый этап ремонта моста через Шограш завершился в мае 2022 года. На работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы» было выделено 132 млн рублей. В будущем объект войдет в состав Малого транспортного кольца Вологды (МТК). 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru