В начале 2023 года начнут строить Южный обход Саратова с мостом через Волгу - Вячеслав Володин

На реализацию проекта потребуется порядка 137 млрд рублей

В начале 2023 года начнут строить Южный обход Саратова с мостом через Волгу - Вячеслав Володин
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Саратовской области в начале 2023 года приступят к строительству Южного обхода Саратова и моста через реку Волга. Об этом сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Протяженность автодороги составит 41 км, в том числе 11,1 км - новый мост через Волгу. Южный обход должен стать продолжением объездной дороги вокруг города, тем самым замкнув кольцо вокруг Саратова и Энгельса, соединившись с трассой «Саратов - Озинки». Председатель Госдумы отметил, что это важный проект для развития всего региона.

«Мы его ждем. Работа большая проведена. Реализовывать проект будет министерство транспорта России, Росавтодор. На это потребуется порядка 137 млрд рублей. И надеюсь, что в январе, крайних срок - февраль, первые шаги в этом направлении будут сделаны. А дальше, конечно, надо контролировать и сделать все, чтобы вот этот 41 км Южного обхода был построен как можно быстрее», - рассказал Вячеслав Володин.

Добавим, подрядчика для разработки проектной документации выбрали в октябре - мероприятия выполнит проектно-изыскательский институт «Гео-Проект» из Санкт-Петербурга. Стоимость работ - более 1,7 млрд рублей.

Напомним, что проект строительства Южного обхода Саратова с мостом через Волгу включен в региональный пятилетний план развития автодорог. Также реализацию данного проекта поддержали Президент РФ Владимир Путин и руководитель Росавтодора Роман Новиков.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru