По путепроводу на улице Конституции СССР в Оренбурге запустили движение

Торжественное мероприятия, посвященное окончанию реконструкции, состоялось при участии губернатор региона

По путепроводу на улице Конституции СССР в Оренбурге запустили движение
Фото: Из Telegram-канала администрации г. Оренбурга (t.me/press_sluzhba56)
Поделиться:

В Оренбурге 20 декабря запустили движение по реконструированному путепроводу на улице Конституции СССР. Старт движению дал губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который перевернул знак-вертушку на сторону «Проезд открыт». В мероприятии также приняли участие заместитель Главы областного центра по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков и представители подрядной организации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.

Путепровод на улице Конституции СССР долгое время был заброшен. В 1992 году его признали аварийным и демонтировали. Работы по реконструкции начались в 2020 году. Стоимость контракта составила более 441 млн рублей.

«Важно, что мы решили вопрос безопасности оренбуржцев, которые были вынуждены ходить через железнодорожные пути. Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает», - отметил Денис Паслер.

Завершения работ особенно ждали жители Степного микрорайона, так как запуск путепровода позволит разгрузить улицу Театральную и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подписано. Путепровод соответствует всем необходимым требованиям безопасности как пешеходов, так и автомобилей.

Длина нового путепровода превышает 102 метра. Четырехпролетное сооружение имеет четыре полосы движения - по 3,5 метра каждая. Кроме проезжей части обустроены полосы безопасности, разделительная полоса, перильное и барьерное ограждения. Наряду с реконструкцией мостового сооружения обустроены подходы: 600 метров четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР и 600 метров тротуаров.

Напомним, работы на путепроводе на улице Конституции СССР в Оренбурге завершились в конце августа текущего года. Изначально планировалось выполнить все работы к июлю, до этого говорилось, что реконструкция завершится в 2021 году. Сроки каждый раз сдвигали, так как в ходе реализации проекта вскрылась необходимость дополнительных работ. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru