По Биржевому мосту в Петербурге запустили рабочее движение

Торжественная церемония прошла со стороны стрелки Васильевского острова

По Биржевому мосту в Петербурге запустили рабочее движение
Фото: ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге в среду, 30 ноября, при участии членов городского правительства и представителей СМИ губернатор города Александр Беглов торжественно перевернул знак с надписи «стоп» на надпись «проезд открыт» и тем самым запустил рабочие движение по Биржевому мосту. Автомобили двинулись через Малую Неву под звуки живого оркестра в 10:10, передает с места событий корреспондент портала «ДорИнфо».

Капитальный ремонт искусственного сооружения, соединяющего Васильевский и Петроградский острова, ведется 1 год и 2 месяца. Все это время мост оставался закрытым для движения автотранспорта. Однако предстоящей зимой он снова будет выполнять свою главную функцию – переправы между берегами.

За год работ на Биржевом мосту специалисты восстановили все опоры, пролеты и разводные крылья, заменили бетонное покрытие проезжей части и тротуаров, восстановили декор перил и фонарей. В сентябре текущего года при участии губернатора Петербурга Александра Беглова мостовики заложили капсулу с посланием к своим последователям в 1972 год.  

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru