В Магаданской области во втором квартале 2025 года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжат строительство моста через реку Авенирыч на 0-м км автомобильной дороги «Авенирыч - Сеймчан», которая входит в опорную сеть. Специалисты продолжат выполнение конструктива железобетонной переправы и устройство отсыпки насыпи. Об этом в понедельник, 21 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Сегодня готовность искусственного сооружения составляет 20 %. В конце второго квартала текущего года специалисты ООО «Стройтрансгаз» начнут подготовку к началу монтажных работ. В период строительства движение транспортных средств будет организовано в объезд.
Ориентировочная дата окончания работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2027 года.
«В рамках соблюдения правил безопасности на строительной площадке все рабочие проходят обучение, что исключает возможность несчастных случаев и повышает общую эффективность выполнения задач. Упрощение транспортного доступа значительно улучшит качество жизни местных жителей. Сократятся временные затраты на поездки, что также дополнительно повысит уровень удовлетворенности», - сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.
Добавим, в конце марта в Магаданской области успешно завершили процедуру заключения государственных контрактов на проведение работ по ремонту дорог и мостовых сооружений в рамках инфраструктурного нацпроекта.