Активными темпами продолжается строительство МСД в Москве

О выполняемых работах на объекте рассказал мэр города Сергей Собянин

Активными темпами продолжается строительство МСД в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве полным ходом продолжается строительство Московского скоростного диаметра. О выполняемых работах на объекте рассказал мэр столицы Сергей Собянин в пятницу, 2 июня, в своем официальном Telegram-канале.

На данный момент работы идут на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги вошли в финальную стадию. Здесь укладывают тротуар, высаживают деревья, готовят грунт под газон. Работы планируют закончить в начале июля.
На отрезке от Павелецкого направления МЖД до развязки с МКАД завершили часть новой дороги длиной 4,1 км - это половина от общей протяженности. Строительство второй половины намерены начать в этом месяце.
Также сейчас продолжаются работы на Южной рокаде: здесь идет реконструкция улицы Верхние Поля на участке от улицы Марьинский парк до МКАД. Специалисты завершают работы по переустройству кабельных линий, в ближайшее время приступят к укладке верхнего асфальтобетонного покрытия.
«В этом году завершим работу на южном направлении Московского скоростного диаметра. Этот участок МСД улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов столицы с населением порядка 2,5 млн человек», - отметил Сергей Собянин.
Добавим, вся протяженность МСД составит 68 км. Дорога пройдет от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе с ответвлением к скоростной трассе М-12 «Восток» (Москва - Казань). Основная часть диаметра уже открыта. До конца года планируют запустить южный участок от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе. В январе ввели в эксплуатацию участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе. До конца года планируют завершить стыковку этой магистрали с трассой М-12 на юго-востоке города, построить участок от Лухмановской улицы до Покровской улицы и мост через реку Пехорку.
С учетом основного хода, дублеров, съездов и развязок в рамках МСД построят 219 км дорог и 141 сооружение (103 эстакады, 24 путепровода, девять мостов и пять тоннелей). Это в 2 раза больше, чем при строительстве ТТК. Диаметр улучшит транспортную связь 48 районов Москвы с населением порядка 4,5 млн человек.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru