Более 200 км федеральных трасс в Подмосковье приведут в нормативное состояние в 2023 году

В частности, продолжат реконструкцию автодороги М-5 «Урал»

Более 200 км федеральных трасс в Подмосковье приведут в нормативное состояние в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 году на территории Московской области планируют привести в нормативное состояние более 200 км федеральных трасс. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Наиболее значимый и масштабный проект - реконструкция автодороги М-5 «Урал», которая началась в 2019 году. Реализация первого этапа позволила увеличить число полос движения с шести до десяти на участке с 22-го по 26-й км в районе Люберец. В настоящий момент продолжается строительство левого моста через реку Москва и обхода поселка Октябрьский.

«Набранные темпы работ, мощности и ресурсы подрядчиков, которые сосредоточены на этом объекте, дают основания полагать, что движение там будет запущено к концу 2023 года», - говорится в сообщении.

К концу следующего года также планируют построить участок трассы М-5 «Урал» от села Ульянино до села Непецино - это будет четырехполосная дорога протяженностью более 20 км с разделением встречных потоков и освещением. Новый объект позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов Раменского и Воскресенского муниципальных округов Подмосковья.

По информации пресс-службы ФДА, в текущем году на территории Подмосковья в нормативное состояние привели более 200 км федеральных трасс - около 40 км из них капитально отремонтировали. В настоящий момент в завершающей стадии находится строительство развязки на 19-м км автодороги М-8 «Холмогоры», которая разгрузит выезд из подмосковных Мытищ на Ярославское шоссе.

«В планах также продолжить расширение трассы М-8 и увеличить количество полос с четырех до восьми на участке от Пушкино и до ЦКАД. Планируется проектно-изыскательские работы завершить к 2024 году», - сообщили в пресс-службе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru