Капремонт моста через реку Крымза на трассе М-5 Урал в Самарской области завершили

В ходе работ предаварийное сооружение разобрали и на его месте возвели новую переправу

Поделиться:

В Самарской области на 880-м км федеральной дороги М-5 «Урал» в районе Сызрани завершили капитальный ремонт моста через реку Крымза. В ходе работ предаварийное сооружение разобрали и на его месте возвели новую переправу. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

На объекте провели комплексные работы – полностью демонтировали старую конструкцию, после чего возвели опоры и пролетные строения нового сооружения. Рабочие заменили дорожную одежду как на самом мосту, так и на подходах к нему. На проезжей части появилась новая гидроизоляция, асфальтобетонное покрытие и разметка. Отвод воды с полотна организован через водосбросные трубки по лоткам в локальные очистные сооружения.

Для безопасности дорожного движения смонтировано новое барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью. Переправу через реку Крымза ввели в эксплуатацию. Движение по мосту осуществляется в штатном режиме.

Отметим, работы на переправе провели впервые почти за 60 лет эксплуатации. В рамках обустройства будет проведено озеленение территории.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru