Участок Санкт-Петербургского южного полукольца расширят до четырех полос

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции участка трассы А-120 в Ленобласти

Участок Санкт-Петербургского южного полукольца расширят до четырех полос
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Гатчинском и Тосненском районах Ленинградской области в рамках реконструкции планируют расширить с двух до четырех полос движения участок федеральной трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» с 64-го по 106-й км. Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по объекту. Заключение экспертизы опубликовано на портале Единого государственного реестра заключений.

Как сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на данный момент федеральной адресной инвестиционной программой на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов предусмотрена реконструкция участка трассы протяженностью 6,27 км. В рамках работ дорогу доведут с III до IВ технической категории с увеличением числа полос, установкой осевого ограждения и наружного освещения.

«Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации планируется провести в третьем квартале текущего года. Сроки работ будут определены по итогам заключения государственного контракта», - отметили в пресс-службе ФКУ.

Напомним, в минувшем году в Ленобласти в нормативное состояние приводили участок «южного полукольца» с 18-го по 21-й км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru