На период капремонта на мосту через Святуху на трассе А-215 в Ленобласти введут реверс

Ограничения движения на мосту на 48-м км дороги начнут действовать с 4 ноября

На период капремонта на мосту через Святуху на трассе А-215 в Ленобласти введут реверс
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ленинградской области с 4 ноября стартует капитальный ремонт моста через реку Святуха на 48-м км федеральной трассы А-215 «Лодейное Поле - Вытегра- Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». На период производства работ движение транспорта будет осуществляться в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Скорость движения по мосту ограничат до 40 км/ч. К началу капремонта на участке установят временные знаки, ограждающие элементы, сигнальные фонари дежурного освещения и светофорный объект.

В ходе работ специалистам ООО «СУ Балтийский берег» предстоит заменить пролетное строение, железобетонные опоры, опорные части и мостовое полотно, смонтировать барьерное ограждение, сделать новые резинометаллические деформационные швы и пришовные зоны из полимербетона. Кроме того, необходимо отремонтировать сопряжения моста с насыпью на подходах, провести укрепительные работы на конусах, отремонтировать подходы. Сдать объект в эксплуатацию планируют до середины октября 2024 года.

Добавим, аналогичные мероприятия предстоит выполнить на мосту через Кухру на 98-м км автодороги А-215 в Ленобласти. К работам здесь приступят 30 октября. На период капремонт проезд будет также ограничен.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru