В пограничном пункте пропуска Покровка Хабаровского края открылась понтонная переправа

Границу с Китаем пересек первый грузовой транспорт

В пограничном пункте пропуска Покровка Хабаровского края открылась понтонная переправа
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Бикинском районе Хабаровского края состоялось открытие понтонной переправы на подъезде к международному пункту пропуска Покровка. Наплавной мост приняла комиссия. Первые пять грузовиков уже пересекли границу с Китайской Народной Республикой. Об этом в четверг, 11 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

Погранпереход «Покровка – Жаохэ» между Хабаровским краем и Китаем приостанавливал свою работу на два года из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. В июле прошлого года пункт пропуска возобновил свою работу. Мост на подъезде к пункту пропуска Покровка ввели в эксплуатацию в минувшем сентябре. В 2023 году на 19-м км дороги «Подъезд к селу Покровка» отремонтируют мост через реку Матюшку.

Введенный в эксплуатацию понтонный мост продолжит работу и зимой - льдоукрепительные работы уже завершены. Все уполномоченные органы и службы готовы принимать и отправлять грузы через границу. На прошедшем накануне Координационном совете приняли решение о возобновлении госконтроля в пункте пропуска и начале оформления грузовых автомобилей.

Отмечается, что для пересечения госграницы необходимо наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов до выезда. Других ограничений с китайской стороны не предусмотрено.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru