С опережением графика строят второй мост через Обь в районе Сургута

Ход работ на объекте проинспектировала губернатор Югры Наталья Комарова

С опережением графика строят второй мост через Обь в районе Сургута
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продолжается строительство второго моста через Обь в районе Сургута. Работы на объекте идут с опережением графика. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент специалисты выполняют подготовительные работы на линейных участках. Каждый день в мероприятиях задействовано 330 человек и 77 единиц техники. Отмечается, что регулярно осуществляется облет квадрокоптером с видеофиксацией состояния объекта.

Ход строительства проинспектировала губернатор Югры Наталья Комарова. После этого состоялась рабочая встреча с участием руководителей ОАО «Мостострой-11» Николая Руссу и АО «Автодорстрой» Исы Юсупова. В ходе совещания Наталья Комарова дала поручение главе Сургута Андрею Филатову увязать строительство новых объектов улично-дорожной сети с новой комплексной схемой организации транспортного обслуживания населения и предусмотреть необходимые решения в генплане города.

Напомним, строительство четырехполосного мостового перехода протяженностью 45,5 км, из которых 1,76 км - длина самого моста, началось в июле текущего года. Его возводят в составе формирующегося коридора Тюмень - Сургут - Новый Уренгой - Надым - Салехард. Согласно контракту, сдача объекта в эксплуатацию намечена на 28 февраля 2026 года.

Также добавим, что общая стоимость реализации проекта составляет 63,1 млрд рублей. В текущем году на работы предусмотрено 2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru