Завершен третий этап реконструкции путепровода на улице Джамбула в Иркутске

Полностью работы на объекте намерены завершить в 2023 году

Завершен третий этап реконструкции путепровода на улице Джамбула в Иркутске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Иркутске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили третий этап реконструкции путепровода по улице Джамбула. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках третьего этапа специалисты забетонировали ростверки и ригели опор № 1 и № 7, перенесли все кабели связи на действующий участок путепровода, смонтировали главные балки пролетных строений 1 и 2 с последующей установкой их в проектных осях. На данный момент полностью готовы промежуточные опоры № 2, 3, 4, 5 и 6.

«Объект технически сложный. Подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком. В срок завершен третий этап реконструкции путепровода. На базе АО «Дорожник» начали сборку главных балок для пролетов 5 и 6, расположенных над железнодорожными путями. С нашей стороны организован постоянный контроль за ходом ремонта и соблюдением сроков», - отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Добавим, реконструкцию путепровода должны завершить в 2023 году: все работы разбиты на четыре этапа. После сдачи объекта движение автомобилей будет осуществляться по шести полосам. Кроме того, здесь будут выделенные полосы для общественного транспорта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru